Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Как подружиться с антиплагиатом?

Наши кейсы 20.02.2024 0 3422

Самая большая боль студентов нашего времени – проверка на антиплагиат. Это наиболее распространенная причина, по которой к нам обращаются. В любом ВУЗе сейчас научные работы проходят обязательную проверку на антиплагиат. Требования к уникальности в разных учреждениях могут быть свои, но чаще всего это – 65-70%.

Как подружиться с антиплагиатом?

Причины низкой уникальности

Самое неприятное для многих студентов – это то, что работа может быть написана самостоятельно, а не скачана с просторов Интернета. При этом уникальность у работы все равно низкая. В чем причина? Дело в том, что студенты, не имея большого опыта в написании работ, часто используют распространенные фразы, которые распознаются программой как неуникальные. Другая причина в использовании в своей работе текста нормативно-правовых актов, технической документации и пр.

Нужна помощь в написании работы?

Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата. Правки вносим бесплатно.

Заказать работу

Приступаем к работе

Я три года специализируюсь на выполнении подобных заказов, и поднятие уникальности не составляет мне большого труда.

Получив заказ на поднятие уникальности курсовой работы, я, в первую очередь, оцениваю качество написания введения и заключения работы, а также выводов и описаний к таблицам и диаграммам. Грамотная формулировка основных положений введения, конкретизация их под определенное предприятие делает текст уникальным. В приведенном ниже примере предложения разбавлены названием предприятия – это один из способов повышения уникальности текста.

Далее я переписываю выводы к таблицам. На основе представленных расчетов я пишу качественные и уникальные выводы.

Если таблиц и графического материала в работе немного, то такое переписывание выводов лишь незначительно повысит уникальность. Поэтому я приступаю к следующему этапу – рерайт.

Сохраняем смысл

Вот пример того, как мною был перефразирован текст без потери его смысла.

После обработки текст обычно становится уникальным. Такой способ подходит, если тема хорошо знакома, потому что требуется осмысление текста.

Я никогда не обещаю поднять уникальность до 100%. Дело в том, что любая курсовая или диплом содержат стандартные или общепринятые фразы или даже абзацы. Если их заменить, то получится абсурд. Это могут названия нормативно-правовых актов и других информационных источников, название учреждения на титульном листе и просто устойчивые фразы, характерные для каждой дисциплины.

В приведенном выше примере тоже есть такая фраза: «политика управления оборотным капиталом».

Это самый оптимальный вариант, который гарантирует не только высокую уникальность текста, но и сохраняет его смысл и читабельность. В некоторых случаях, даже делая его лучше.

Работа с сервисами

В ВУЗах обычно требуют проверку программой Антиплагиат.ру.  После осуществления рерайта, я проверяю текст по этой программе.

Однако для точности результата я стараюсь проверять не только на antiplagiat.ru, а сразу в нескольких программах. Text.ru считается одним из наиболее требовательных сервисов, а результат, который выдает программа – наиболее точный.

Проверим эти же две курсовые на сайте text.ru.

Как видите, в этот раз проверка показала приблизительно одинаковый результат, но по text.ru все же ниже. Если процент уникальности находится на допустимом пределе, то погрешность в даже в 1% может оказаться фатальной.

И напоследок

Если у меня не получается перефразировать текст так, чтобы в результате получился грамотный и читаемый текст, я просто заменяю каждое третье-четвертое слово синонимом или добавляю новые слова, разбивая неуникальные цепочки слов..

До

После

Конечно, это довольно трудоемкий процесс. Но если у вас есть время и терпение, вы вполне можете самостоятельно поработать таким образом с текстом. Заодно и с материалом ознакомитесь лучше, что пригодится на защите))

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

3422
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *