Научная статья — завершенное исследование одной из описанной проблем посредством научного метода. В этой научной работе автор оглашает актуальность исследования, задачу и цель. Публикуя свою работу, ученый закрепляет свои права на данную идею.

По своему предмету и методу исследования научные статьи делятся на несколько видов:

  1. Обзорные исследования – в статье приводятся исследования различных ученых и мнение самого автора.
  2. Научно-практические статьи- в данной работе отражаются различные экспериментальные исследования и доказывается их значимость.
  3. Научно-теоретические статьи – в подобном стиле работ излагаются теоретические разработки в определенной области. Как правило, в подобных работах ученый может с помощью анализа показать закономерности и пояснить их причины.

Главная цель, которая преследуется научной статьей – польза людям, поэтому при написании научной статьи следует ориентироваться на конкретную аудиторию. В своей работе приведите примеры трудов других ученых на данную тему.

Создание научной работы довольно нелегкий труд, который требует временных и интеллектуальных затрат, а также небольшое вложение в определённую область науки с которой познакомится большое количество читателей.

Наша база научных статей доступна в открытом доступе абсолютно бесплатно и без регистрации. В архиве работы на различные темы, которые доступные к скачиванию.