Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Как написать кандидатскую диссертацию: с чего начать? Рекомендации по написанию

Многие соискатели не до конца понимают, как писать кандидатскую диссертацию, потому сейчас требования к написанию кандидатских диссертаций регламентируются международными стандартами. С чего начать написание диссертации – об этом читайте далее.

Как написать кандидатскую диссертацию: с чего начать? Рекомендации по написанию
Написание диссера за 30 дней

В связи со значительной активизацией печати научных работ в зарубежных изданиях и доведением соответствия требованиям ведущих отечественных изданий до уровня зарубежных перед учеными достаточно актуально стоит проблематика активного владения и использования информации и действующих положений.

Как написать диссертацию практические рекомендации

Зарубежные рекомендации по написанию рукописей научных статей содержат много полезных советов для исследователей и могут успешно использоваться в их практической деятельности. Поэтому перед тем как начать писать диссертацию, необходимо знать, что в ряде зарубежных научных учреждений и научных изданий принято документировать результаты всех исследований, проводимых не только в лабораторных протоколах, но и в виде статей. В этом случае научные работы носят несколько иной характер, не ставя целью воздействовать на читателя интересной гипотезой и ее убедительным подтверждением, а только архивируют работу коллектива лабораторий и научных групп в рамках проектов, результаты которых могут быть негативными по отношению к ожиданиям, а полученные данные были статистически недостоверными.

Первое, что надо знать перед тем как писать диссертацию, то что она должна быть законченной научной работой, содержащей научную новизну и/или иметь практическую значимость, обоснование выдвинутых положений. Диссертация должна содержать основные разделы. Информация в разделах не должна повторяться.

Нужна помощь в написании диссертации?

Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата. Правки вносим бесплатно.

Подробнее

Кандидатская диссертация с чего начать — ключевые моменты

Шаг  1. До того, как написать диссертацию, необходимо четко сформулировать для себя ее общую схему, что является важным подготовительным этапом.

Шаг  2. Перед тем как пишется диссертация, автору необходимо обозначить для себя конкретную цель и задачуописания в работе соответствующих проведенных исследований.

Шаг  3. Необходимо достаточно конкретно определиться с возможностями решения проблемных моментов при  написание кандидатской, с которыми автору придется столкнуться в дальнейшем.

Шаг  4. Спланируйте и запишите себе по пунктам ключевые мысли для написания кандидатской диссертации, а затем напишите основную идею статьи («Message» — «письмо», обращение к читателю) — в одном предложении (20-25 слов).

Шаг 5. Перед тем как написать диссертацию, с чего начать – автор должен спросить себя и свою работу: «What would you say?»: «Что Вы хотите ею (статьей) сказать?».

Шаг 6. Вся дальнейшая работа над диссертацией (Paper) должна быть сфокусирована вокруг этого центрального принципа и идеи.

Шаг 7. Раздел «материалы и методы исследований» (The materials and methods) пишется коротко и лаконично, в него включают только наиболее важные детали, характеризующие проведенные Вами исследования.

Шаг 8. Сформируйте проблемы и вопросы Ваших исследований:

  • Что было известно науке до начала Ваших исследований?
  • Что Вы сделали для того, чтобы ответить на поставленные вопросы исследований?

Шаг 9. Определитесь с основными данными и результатами Вашей научной работы.

Структурируйте и сгруппируйте идеи исследований

Подумайте и запишите для себя кратко, по пунктам, какая у вас будет диссертация. Как начать правильно и упорядочить отдельные данные исследований в соответствующие группы, хронологически и структурировано.

Построенная схема должна быть понятной и четко структурированной, для этого можно использовать кластерные карты, древовидную структуру данных, блок-схемы, нумерацию по порядку далее.

Приводите литературные источники (References) для каждого из ключевых пунктов диссертации.

Перед тем как написать кандидатскую диссертацию (Manuscript) и пункт «Введение» (Introduction), внимательно перечитайте и обобщите для себя сделанные ранее заметки.

Вступление следует начинать писать с самой важной части основной идеи диссертации:

Что было целью и задачами Ваших исследований.

Как Вы достигали их в процессе работы.

До каких результатов, выводов и обобщений привели Вас исследования.

Подготовка научной работы и порядок написания разделов

Название диссертации должно быть конкретным и информативным, до 10 слов, содержать только общепринятые сокращения и наиболее полно отражать суть исследований, содержать как можно больше ключевых слов.

ФИО авторов с указанием места основной работы.

Аннотация на языке написания статьи (35-50 слов).

Ключевые слова (Key words) (на английском языке, до 10 слов в единственном числе в именительном падеже) наиболее полно должны отражать направленность исследований, потому что за ними, наравне с заголовком, другие ученые будут отбирать вашу публикацию для информирования.

Введение (Introduction). К какой области науки относятся исследования; обоснование актуальности проблемы.

Сюда также можно отнести Постановку проблемы (Problem statements), где раскрывают проблему в общем виде и ее связь с важными научными и практическими задачами.

Как составить резюме диссертации

Резюме (Abstract) представляет собой краткую версию статьи с акцентом на важнейшие ее положения:

Отрасль исследований, обзор (Review) материалов исследования и их новизну, научную гипотезу и полученные результаты в сжатом виде.

В данном разделе не приводят обзор литературы и исчерпывающее описание методов исследований.

Данный раздел излагается кратко, должен быть легким для чтения и должен охватывать важнейшие моменты статьи.

Резюме во многих научных статьях написано согласно требованиям редакции журнала (Guidelines for Authors ) — требования для авторов).

Перед тем как начать писать диссертацию следует обратить внимание на то, что англоязычные резюме являются для иностранных ученых основным и, как правило, единственным источником информации о содержании статьи и изложенных в ней результатах исследования.

Иностранные специалисты по резюме оценивают диссертацию, определяют свой интерес к работе отечественного ученого, открыть дискуссию с автором и т. п.

Резюме должно включать следующие аспекты содержания кандидатской диссертации: предмет, тему, цель работы; метод или методологию проведения исследования.

Результаты работы описывают предельно четко и информативно. Приводятся основные теоретические и экспериментальные результаты, фактические данные, взаимосвязи и закономерности. При этом предпочтение отдается новым результатам, открытиям, выводам, которые отрицают существующие теории, данным, которые имеют практическую ценность.

Как правильно написать вывод в кандидатской диссертации

Выводы (Conclusions) – самая важная часть диссертации. Выводы не должны содержать описания алгоритмов, методов исследования и не должны повторять информацию с других разделов.

Выводы рекомендуется формулировать кратко по каждому из обобщений (Implications), вытекающие из Ваших исследований.

Какие принципиальные выводы вытекают из результатов (Findings) Вашей научной работы?

Есть ли у Вас какие-то конкретные рекомендации по совершенствования (Изменения) технологий и методов , применяемых на сегодня?

Литературный обзор в диссертации

Перед тем как писать кандидатскую диссертацию, так же важно знать, что литературный обзор в международной практике является очень важным разделом. Информация в этом разделе говорит о том, как хорошо вы ориентируетесь в исследованиях в вашей предметной области.

Если литературный обзор содержит ссылками на современные зарубежные исследования, то это означает, что вы владеете информацией не только в пределах узкого круга учреждения или страны, но и знакомы с проблемой на международном уровне.

Так же перед тем как написать кандидатскую, следует пользоваться как можно большим количеством ссылок на журналы, потому что как раз там публикуются самые свежие данные; ссылки на электронные каталоги, депозитарии, библиотеки.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

10483
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *