Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Как проверить антиплагиат курсовой + 7 способов поднять уникальность работы

Курсовые работы 29.10.2021 0 21634

Оценка за курсовую работу будет не выше 3-ки, если ее уникальность будет ниже 50%. За последние 5-е лет проверка курсовых работ на антиплагиат стала “мейнстримом” среди преподавателей. В данной статье рассказывается о том, как проверить курсовую на антиплагиат онлайн и оффлайн и добиться нужного уровня уникальности, имея уже готовый текст.

Как проверить антиплагиат курсовой + 7 способов поднять уникальность работы
Курсовая работа с гарантией

Что такое уникальность

Уникальность – это параметр, показывающий, насколько проверяемый текст отличается от других, размещенных в интернете. Проверяется она в специальных программах и измеряется в процентах.

Для справки! Первым сервисом по проверке уникальности в России был Антиплагиат. Создан он в 2005 году компанией Forecsys по заказу ректора МИЭМП Артемия Никитова, который был возмущен тем, что студенты нагло скачивают работы с интернета.

Следом появились и другие аналогичные программы, но Антиплагиат остается главным сервисом проверки уникальности студенческих работ.

Зачем нужна проверка курсовой на антиплагиат

Проверка курсовой работы на антиплагиат осуществляется, чтобы выяснить, самостоятельно выполнена работа или скопирована. Неуникальный текст не допускается к защите. Но вузы, понимая, что подготовить оригинальную на 100% курсовую невозможно, выставляют требования по уникальности от 50-70%.

Требования к оригинальности курсовой работы

Процент уникальности курсовой работы не регулируется никакими ГОСТами. Каждое учебное заведение самостоятельно устанавливает промежутки, в который должен укладываться этот показатель. Также требуемый процент оригинальности может отличаться на разных факультетах одного и того же вуза и даже на разных направлениях одного и того же факультета.

Требуемая уникальность курсовых работ на разных направлениях:

  • технические специальности – от 50%;
  • гуманитарные специальности – от 75%;
  • естественнонаучные специальности – от 65%;
  • социальные специальности – от 70%;
  • медицина – от 50%.

При этом вузы используют разные программы проверки.

Где проверить курсовую на антиплагиат

Проверка курсовой на антиплагиат может осуществляться как оффлайн, так и онлайн. Рассмотрим популярные сервисы.

Онлайн способы проверить курсовую на антиплагиат

Antiplagiat.ru

antiplagiat.ru

antiplagiat.ru

Это самая распространенная программа по проверке уникальности студенческих работ. Именно она используется в большинстве вузов. Сервис проверяет на наличие плагиата, оценивая совпадения слов из проверяемого текста с материалами в сети.

Content-watch.ru

content-watch.ru

content-watch.ru

Еще один популярный в вузах сервис проверки уникальности. Находит явный плагиат, но он менее жесткий, чем antiplagiat.ru. Как правило, уникальность хорошо переработанных текстов здесь высокая.

Text.ru

text.ru

text.ru

Сервис доступен на одноименной бирже контента. Алгоритм проверки находит некачественный рерайт, перестановку слов и другие попытки обхода антиплагиата, с которыми не нужно заморачиваться.

Etxt.ru

etxt.ru

etxt.ru

Этот сервис по проверке оригинальности текста также принадлежит одноименной бирже контента. При проверке текстов здесь используется метод шинглов. Принцип состоит в том, что антиплагиат ищет совпадения с другими текстами, беря за раз 4-5 слов. Так, если 4 слова подряд в проверяемом тексте будут схожи со словами в другом тексте, этот фрагмент будет неуникальным.

Advego.ru

Advego.ru

Advego.ru

Еще одна онлайн-программа, принадлежащая бирже копирайтинга. Также берет за основу метод шинглов.

Офлайн способы проверки курсовой на антиплагиат

Проверить оригинальность курсовой работы без интернета можно, предварительно скачав программы Advego или Etxt с одноимённых сайтов.

Advego plagiatus

Advego

Advego

Advego – проверяет уникальность офлайн. При этом проверка более глубокая, и результат может отличаться от онлайн аналога.

Чтобы увидеть процент уникальности достаточно вставить текст курсовой работы в соответствующее поле и нажать кнопку проверки.

ETXT

etxt.ru

etxt.ru

Etxt – проверяет уникальность офлайн четырьмя способами – стандартная, глубокая, экспресс проверка и поиск рерайта. Для вывода на экран результата нужно вставить текст в пустое поле и нажать на кнопку с обозначением способа проверки.

Как проверить курсовую на антиплагиат: пошаговая инструкция для чайников

Чтобы проверить уникальность работы на любом из сервисов, нужно выполнить простую последовательность действий:

Шаг 1. Открыть любой из перечисленных сервисов проверки.

Шаг 2. Скопировать текст курсовой работы (CTRL+C).

Шаг 3. Вставить скопированный текст в соответствующее поле ( CTRL+V) и нажать кнопку проверки.

После того, как процесс будет закончен, на экране появится результат проверки (уровень уникальности текста, который считается в процентах), а также подсветятся неоригинальные участки текста.

Важно! Цитаты (ссылки), сделанные вами специально, не должны учитываться при подсчете уникальности текста. Однако, программы не умеют определять цитаты автоматически. Чтобы исключить цитаты из проверки, удалите их или укажите системе антиплагита не проверять заданный участок (возможно не во всех системах).

Где лучше проверить свою работу? Сравниваем системы антиплагиата

Несмотря на то, что некоторые сервисы по проверке текстов на уникальность используют похожие алгоритмы, результат проверки одного и того же текста различается.

Чтобы выяснить, какой все-таки сервис проверяет жестче, а какой работает быстрее, проведен сравнительный тест. Один и тот же текст проверен в разных системах антиплагиата.

Скриншоты проверок

Результаты проверки в Антиплагиат

Результаты в Антиплагиат

Результаты проверки в Content-watch.ru

Результаты в Content-watch.ru

Результаты проверки в text.ru

Результаты в text.ru

Результаты проверки в etxt.ru

Результаты в etxt.ru

Результаты проверки в agvego.ru

Результаты в agvego.ru

Итоги тестов

Сервисы Быстрота проверки Результаты проверки (% уникальности)
antiplagiat.ru 10 секунд 28, 33
content-watch.ru 1 минута 24 6
text.ru 2 минуты 11, 38
etxt.ru 4 минуты 27
agvego.ru 5 минут 27

Как видно из таблицы, и время проверки, и выданный процент уникальности нигде не совпадают. Нужно помнить, что время обработки информации зависит от объема текста и загруженности сервиса. То есть при проверке курсовой работы целиком или при большой очереди текстов, например, advego.ru может завершить процесс за те же 5 минут, а text.ru, возможно, потребуется больше 2 минут.

Так же обстоит дело и с процентом уникальности. Так, при проверке курсовой работы antiplagiat.ru может выдать меньший процент, чем, например, content-watch.ru

Если не известно, каким сервисом пользуется преподаватель, лучше ориентироваться на самую жесткую проверку – text.ru

Важно! Рекомендуем проверять курсовую работу сразу в 2-3 системах антиплагиата, чтобы исключить риск проверки преподавателем “не той” программой.

ТОП-7 способов поднять уникальность при проверке курсовой на плагиат

ТОП-1. Рерайт текста

Чтобы добиться оригинальности курсовой работы на 70% и выше, нужно ее переписать своими словами. Для этого можно заменять несколько слов в одном предложении и вставлять вводные конструкции.

ТОП-2. Использование в свою пользу метода шингла

Если заранее известно, что курсовая будет проходить проверку в сервисе, использующем шинглы, повысить оригинальность будет легко. При самостоятельной проверке курсовой на антиплагиате появится отчет с неуникальными фрагментами. Чтобы добиться оригинальности, необходимо добавить 1-2 лишних слова в каждый такой фрагмент или просто заменить последнее слово фрагмента. Так, если текст проверяется при шингле 4, достаточно заменить четвертое слово.

ТОП-3. Использование переводчика

Если перевести текст курсовой работы в онлайн-переводчике на другой язык, а затем снова на русский, можно добиться уникальности. В этом случае вместо первоначальных слов в тексте появляются их синонимы, и фрагменты становятся отличными от версии, введенной в переводчик.

ТОП-4. Использование иностранных источников

Если добавить в курсовую работу фрагменты текста из иностранных источников, переведенные на русский язык, можно повысить оригинальность материала. При проверке уникальности программы, как правило, мониторят лишь сайты на русском языке. Это значит, что фрагмент, взятый с иностранного сайта и переведенный на русский язык без замены даже одного слова, будет уникальным.

ТОП-5. Подача информации в таблицах

В каждой курсовой, как правило, присутствуют таблицы, диаграммы и другие похожие элементы. Если часть информации обобщить в них, текст не только будет легче восприниматься, но и станет уникальным.

ТОП-6. Добавление переносов

При настроенном автоматическом переносе некоторые слова в тексте обрезаются так, что система воспринимает их как сразу 2-3 слова.

ТОП-7. Самостоятельное написание курсовой работы

Это самый действенный способ, поскольку курсовая, написанная самостоятельно, а не списанная с уже готовой работы, представленной в сети, просто не может не пройти проверку на антиплагиат.

Подведем итоги

Таким образом, курсовые работы проверяются на плагиат в специальных программах. Каждый преподаватель выбирает сервис, в зависимости от своих предпочтений, поэтому рекомендуем заранее узнать, в какой программе будет проверка при сдаче курсовой работы.

Несмотря на существование способов переработки текстов для превращения их в уникальные, рекомендуется самостоятельно писать курсовые и другие студенческие работы. Так информация сохранится не только на бумаге, но и в голове. Да и проверка на плагиат будет пройдена успешно.

P.S. При помощи перечисленных в статье сервисов, можно проверить плагиат любой работы: реферата, эссе, диплома и даже диссертации.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

21634
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *