Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ

Научные статьи 20.02.2024 3 19480

Содержание научной статьи должно быть уникально на 80-100%, чтобы получить допуск к публикации в научном журнале. В этой статье мы подробно рассмотрим программы по проверке плагиата при написании научной статьи: Antiplagiat.ru, ETXT, Advego, TEXT.RU.

Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ
Научные статьи за 24 часа

Плагиат – это заимствование или копирование (ctrl+c) чужого текста при написании научной статьи. Допустимый уровень плагиата – до 20%. Стоит учесть, что отведенные 20% допустимы только при цитировании изречений других авторов.

Для проверки плагиата текста научной статьи используются специальные программы и сервисы антиплагиата.

Антиплагиаты бывают 2-х видов: онлайн (не требующие установки) и декстоп – устанавливаются на компьютер как обычная программа.

Antiplagiat – программа для проверки плагиата научной статьи №1

Антиплагит.ру – это онлайн сервис по проверке текста на плагиат. Чтобы начать работу, необходимо загрузить текст статьи в специальное поле или загрузить документ в формате doc / pdf. Далее необходимо зарегистрироваться (бесплатно). После регистрации доступен личный кабинет с проверенными документами.

Проверка плагиата научной статьи - Antiplagiat

Проверка плагиата научной статьи – Antiplagiat

 

ПЛЮСЫ:

  1. Бесплатные проверки плагиата.
  2. Очень быстро проверяются большие документы.
  3. Не требует установки.
  4. Прост в использовании.

МИНУСЫ:

  1. Часто выдает ошибку (просто не проверяет документ).
  2. Показывает завышенную уникальность (по факту она ниже на 10-18%).

TEXT.RU – новый, современный онлайн сервис по проверке плагиата

Текст.ру – это онлайн сервис. Для проверки даже не нужно регистрироваться, если размер проверяемой статьи не достигает 10 000 знаков без пробелов (7 страниц машинописного текста).

Проверка плагиата научной статьи - text.ru

Проверка плагиата научной статьи – text.ru

Чтобы проверить научную статью на плагиат в текст.ру, достаточно скопировать текст статьи в специальное окно и нажать кнопку проверить. Спустя некоторое время отразятся результаты проверки, которые покажут уровень уникальности, ссылки заимствования текста, а также подсветят места плагита прямо в тексте.

ПЛЮСЫ:

  1. Железная проверка плагиата. Если уровень уникальности вашей научной статьи 80%, значит ниже точно никакой антиплагиат не покажет.
  2. Подсветка заимствованного текста.
  3. Не требует регистрации и установки.
  4. Прост в использовании.

МИНУСЫ:

  1. Долгая проверка (перепроверка еще дольше).
  2. Нельзя загрузить документ, проверяет только тексты.

Большинство университетов, проводя научные конференции, стали выставлять требования к плагиату научных работ именно по данному Антиплагиату. Видимо, чтобы было труднее скопипастить чужие работы.

Нужна помощь в написании статьи?

Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Пишем статьи РИНЦ, ВАК, Scopus. Помогаем в публикации. Правки вносим бесплатно.

Заказать статью

ETXT – удобная программа по проверке уникальности научных статей

ETXT – это и программа и онлайн сервис, но больше известна, как программа, которая устанавливается на компьютер.

Проверка плагиата научной статьи - etxt

Проверка плагиата научной статьи – etxt

Для того, чтобы начать пользоваться данной программой, необходимо зайти на сайт www.etxt.ru/antiplagiat/ и скачать установочный файл.

После чего, устанавливаете программу на компьютер. Далее запускаете программу, копируете в специальное поле текст научной статьи, нажимаете на иконку “проверить” и ожидаете результаты проверки.

ПЛЮСЫ:

  1. Бесплатно.
  2. Без регистрации.
  3. Адекватная проверка (достоверная информация о плагиате).
  4. ПК версия.
  5. Показывает ссылки заимствования
  6. Подсвечивает текст заимствования
  7. Показывает уровень рерайта (перефразирования)

МИНУСЫ:

  1. Долгая проверка
  2. Постоянно выходит антикапча
  3. Виснет, если устанавливать на Нетбук или слабый компьютер

Программа проверки плагиата ETXT очень популярна среди студентов и преподавателей. Приложение постоянно обновляется и улучшается. На данный момент доступно 4 вида проверок: стандартная, глубокая, экспресс и на рерайт. Рекомендуем глубокую проверку плагиата, чтобы всегда был запас уникальности работы (неизвестно, как проверят плагиат сотрудники конференции). Остальные функции сервиса вам не понадобятся.

Advego Antiplagiatus – еще одна программа проверки плагиата научных статей

Advego Antiplagiatus – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет проверять научные работы на плагиат.

Проверка плагиата научной статьи - advego

Проверка плагиата научной статьи – advego

Для того, чтобы проверить статью на уникальность, скачайте программу с официального сайта advego.ru/plagiatus/. Пройдите процедуру установки программы на компьютер.

Запустите Advego Antiplagiatus и введите тест научной статьи в специальное поле. Нажмите кнопку “проверить” и ждите результатов проверки.

Внимание! В Advego Antiplagiatus есть 2 варианта проверки плагиата статьи: обычный и глубокий. Советуем выбирать глубокий, так как он покажется истинную уникальность научной работы.

ПЛЮСЫ:

  1. Бесплатно.
  2. Без регистрации.
  3. Быстрее, чем ETXT.
  4. Подсветка заимствованного текста.

МИНУСЫ:

  1. Постоянно выходит антикапча
  2. Виснет, если устанавливать на Нетбук или слабый компьютер

Advego и ETXT – это коммерческие бесплатные сервисы, которые идут, как приложение к биржам копирайтеров. Поэтому на данные сервисы можно положиться.

Мы проверили подробный обзор положительных и отрицательных сторон самых популярных Антиплагиатов. В конечном итоге, на какую программу ориентироваться, решать вам. Несколько полезных рекомендаций по проверке плагиата научных статей:

  1. Проверяйте статью в 2-х программах проверки плагиата и берите за значение меньший показатель из двух.
  2. При проверки научной статьи на плагиат, проверяйте только содержание статьи. Помните: входные данные, ключевые слова, тема и список литературы не обязательно должны быть уникальными.
  3. Плагиат допустим в небольших количествах – до 20%, при этом это должно быть цитирование высказываний и изречений других авторов по данной теме (с указанием ссылки на список источников). Если же плагиат все таки встречается в тексте, то не должно быть целых предложений. Сделайте простой рерайт.

Проверка плагиата научной статьи – проверили по факту!

Первое слово дороже второго – суть работы антиплагиатов. Мы провели эксперимент, взяли научную статью средней уникальности и пропустили ее через описанные выше программы проверки плагиата, результаты представили в таблице:

В результате самые жесткие показатели получились при проверке на text.ru, а самые мягкие на Antiplagiat. Надеемся, что теперь ясно, почему необходимо проверять научную статью минимум на 2-х антиплагиатах.

Используйте информацию из данной статьи и у вас не будет проблем с уникальностью. Помните: всегда первое слово – дороже второго, поэтому пишите свои авторские работы и не занимайтесь копипастом. Копипаст придумали трусы, копипаст для слабаков:)

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

19480
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *