Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Использование поддельного диплома: стоит ли так рисковать?

Дипломные работы 20.02.2024 0 17041

Рунет пестрит громкими объявлениями наподобие такого: «Мы продадим диплом любого ВУЗа всего лишь нескольких дней! От Вас потребуется лишь оплатить услугу. Оплата диплома доступна каждому». Однако прежде, чем решить воспользоваться подобными преступными «услугами», было бы мудро узнать, что будет за подделку диплома, если обман раскроется.

Использование поддельного диплома: стоит ли так рисковать?

Конечно, бывают ситуации, когда написание диплома исключительно самостоятельными усилиями кажется не вполне возможным. В этом случае, было бы мудро доверить написание диплома и защитной речи опытным преподавателям, помогающим студентам в режиме онлайн. Особенно радует то, что заказ уникализации текста диплома на сегодняшний день не является противозаконным.

Как создаются «липовые» дипломы?

Существует 3 главных метода подделки дипломов, подтверждающих обучение в ВУЗах  государственного образца. Рассмотрим каждый из методов чуть подробнее:

  • Первый метод подразумевают подделку диплома с использованием оригинальных образцов дипломов, приобретённых с участием нечестных работников университетов или типографий, занимающихся печатью и распространением дипломных бланков по учебным учреждениям. Если диплом студента был подделан именно таким способом, в оригинальные бланки государственного образца будут внесены ложные фальшивые сведения
  • Второй метод включает в себя подделку самих дипломных бланков и внесение в них заказанных «клиентом» данных.
  • Третий метод подделки выполняется следующим образом: в оригинальный диплом государственного ВУЗа, полученный кем-то из честных выпускников, реально обучавшихся в университете будут внесены новые лживые сведения. путем подчисток и дописок. Как правило, такого рода подделки оставляют видимые следы, которые способен заметить опытный кадровик.

Нужна помощь в написании диплома?

Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Сдача работы по главам. Уникальность более 70%. Правки вносим бесплатно.

Заказать диплом

Возможное наказание за приобретение и использование поддельного диплома

Если неудавшийся карьерист решит улучшить своё материальное положение с помощью поддельного диплома, нет ничего удивительного в том, что рано или поздно ему придётся подумать о том, что будет за поддельный диплом. Ведь если работодатель сможет узнать, что соискатель получил свою должность  с использованием купленного диплома, работодатель получит полное право:

  1. Уволить бесчестного работникас указанием причины освобождения от должности в трудовой книжке, в случае если трудовые обязанности подразумевали наличие у соискателя профессиональных навыков или знаний, которые он подтвердил  подложным дипломом.
  2. Завести на бывшего работника и на скамью уголовное дело.

Во втором случае, использование поддельного диплома может быть наказано следующим образом: наложением штрафа в размере от 80-ти тысяч рублей или же в размерах заработной платы или другого дохода бывшего работника за последние 6 месяцев; назначением осужденному обязательных работ общим сроком не более 480 часов; назначением исправительных работ сроком не более 2-х лет; арестом сроком не более полугода до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Внимание! Любое из выше перечисленных наказаний за использование подделки диплома с целью устройства на работу будет основано на части 3-й статьи 327-й УК РФ.

Поэтому, было бы мудро заранее подумать о том, что будет за купленный диплом и отказаться от подобной затеи до наступления печальных последствий.

Что поможет избежать уголовного преследования за использование поддельного диплома?

Если суд докажет, что нерадивый соискатель повинен в том, что использовал купленный диплом с целью устройства на работу, в его действии будет выявлено наличие преступления, предусмотренного  частью 3-й статьи 327-й Уголовного Кодекса Российской Федерации. Так как бывший работник намеренно шёл на  использование поддельного официального документа государственного образца, зная о том, что диплом является поддельным, суд применит одну из ранее рассмотренных санкций, предусмотренных данной статьёй. Вне зависимости от того, какое будет избрано наказание, своё рабочее место работник потеряет в любом случае.

Чтобы избежать излишне сурового наказания за использование подделки диплома, подсудимому останется лишь уповать на свою удачливость и услуги грамотного адвоката. Поэтому, нужно трижды подумать, прежде чем решиться использовать поддельный диплом!

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

17041
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *