Тест на тему: «Сложные прилагательные»
Перед вами вопросы теста, правильный ответ только 1. Время на прохождение теста не ограничено, правильные ответы будут отображаться после нажатия на кнопку результатов (внизу).
Авторизуйтесь, чтобы отобразить ваше имя в таблице с результатами
Результаты авторизованых пользователей
Нужна помощь в написании работы?
Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата. Правки вносим бесплатно.
Заказать работу
#1. Образуйте прилагательное от двух существительных – “Древний” и “Рим”. Прилагательное запишите в начальной форме
#2. Выберите слово, которое написано без ошибок
#3. Оттенки цветов пишутся через
#4. В каком случае мы напишем прилагательное через дефис
#5. Выберите слово, которое следует написать через дефис
#6. Если прилагательное образовалось от равноправных существительных, мы напишем его слитно, так ли это
#7. От словосочетаний какого типа образуются сложные прилагательные, которые пишутся через дефис
#8. Выберите слово, которое написано с ошибками
#9. Если существительное писалось через дефис, то через дефис будет писаться и прилагательное, так ли это
#10. Выберите слово, которое написано с ошибками
#11. Вот словарь, в котором есть три языка русский, немецкий и французский. Как будет называться такой словарь? В ответе запишите только прилагательное в начальной форме
#12. В каком из словосочетаний употреблено сложное прилагательное, образованное от сложного существительного, которое пишется слитно
#13. В каком из словосочетаний представлено правильное слитное правописание сложного прилагательного
#14. Выберите слово, которое следует написать слитно
#15. Выберите слово, которое следует написать слитно
#16. Как пишутся сложные прилагательные, обозначающие оттенки либо сочетания цветов, вкусов
#17. Выберите слово, которое написано без ошибок
#18. Выберите слово, написанное неверно
#19. Выберите слово, написанное неверно
#20. В каком из словосочетаний представлено правильное правописание сложного прилагательного через дефис