0 +1 -1
Аноним Админ. спросил 6 лет назад

Хотелось бы лето провести с пользой. Не подскажете, куда пойти работать студенту летом? Возможно, есть какие-то подработки? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Тагир Админ. ответил 6 лет назад

Здравствуйте! Во многих компаниях в летнее время сотрудники уходят по отпускам и тогда на фирмах катастрофически не хватает людей. Поэтому, лето – отличное время для поиска работы. Итак, начнём с самого элементарного – работа по специальности. Если студент находится на 3-4 курсе, тогда можно найти работу по своему любимому направлению. Конечно же, работодатель не будет платить столько же, как штатному сотруднику, но всё же, лучше, чем ничего. И если студент хорошо себя проявит в данной компании, возможно, он будет на этом же месте работать и в будущем.

Отличная подработка на лето – репетиторство. Особенно, если Вы помните школьную программу и сможете ученика подтянуть по английскому языку, или же подготовить к экзаменам, ЗНО. Также можно подготовить ребёнка дошкольного возраста к первому классу. Всё зависит от ваших знаний.

Если студенту исполнилось 18 лет, тогда идеальный вариант – продавец консультант. Опять же, здесь нужен опыт определённой группы товара. Спортсмену лучше всего устроиться в спортивный магазин. Если знаете всё про животных, тогда предложите свои услуги в зоомагазине.

Летом открывается много летников (кафе), ресторанов или просто открываются новые вакансии, узнайте, возможно, Вы сможете там работать поваром, барменом или официантом. Данная работа тяжёлая, но и оплачивается хорошо, плюс ко всему, гости заведения часто оставляют чаевые. За целый день набегает приличная сумма. Однако, так как работа материально-ответственная, принимаются студенты с 18 лет.

Работа аниматором – хорошо оплачиваемая, но сложная, которая подходит студентам с прекрасной фантазией и подвешенным языком. Как правило, на такую работу принимают в мае по сентябрь. Если у вас есть возможность сдать летнюю сессию досрочно, тогда данная вакансия точно для вас.

На последних курсах ВУЗа можно поехать вожатым в лагерь, где и отдохнёте хорошо, и денег заработаете, но потрудиться тоже нужно. На средних курсах вполне возможно устроиться разнорабочим (грузчиком, помощником на стройке, на покраску, побелку деревьев, посадку цветов, сбор урожая и т. д.).

Не отчаивайтесь, если в одном месте отказали. Можно сходить в другое, третье и т. д. Где-то обязательно возьмут. Промоутер – отличная летняя подработка для студентов, где нужно уметь рассказать про товар так, чтобы человек захотел купить данную продукцию. Поэтому скромные и застенчивые студенты не подойдут. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи Вам!

Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке