0 +1 -1
Аноним Админ. спросил 6 лет назад

Здравствуйте. Предложите пожалуйста варианты, куда пойти учиться после 11 класса девушке? Никак не могу придумать актуальную специальность, чтобы она пригодилась в будущем. Заранее благодарю.

1 ответ
0 +1 -1
Елена Вечоркина Админ. ответил 6 лет назад

Здравствуйте. Есть много актуальных и интересных специальностей. Однако всё зависит от Ваших предпочтений. Прежде всего подумайте, кем бы Вы хотели стать в будущем. А мы тем временем предложим 10 основных вариантов:

  1. Бухгалтер и аудитор – кропотливая и серьёзная работа, но при этом очень хорошая зарплата. Однако, по такой специальности сложно найти работу, так как многие фирмы требуют опыт работы от 5 лет. Единственный вариант – это устроиться на работу помощником бухгалтера и, возможно, получится продвинуться по служебной лестнице. Не каждая девушка согласится с высшим образованием работать помощником бухгалтера.
  2. Гостиничное дело и туризм. Такая специальность сегодня довольно-таки актуальна. Тем более, в туристической фирме работа интересная и оплата высокая.
  3. Менеджер – тоже отличная специальность, но при этом надо иметь навыки коммуникабельности, так как без приятного общения не получится работать в этой сфере.
  4. Экономист – это специальность, где обучают студентов экономической деятельности. Она направлена на повышение эффективности и рентабельности предприятия. Такая работа подходит для творческих и целеустремлённых личностей, которые не боятся трудностей и легко могут с ними справится.
  5. Врач – всегда актуальная и востребованная профессия. На такую специальность нужно поступать исключительно в медицинские ВУЗы, но там нет заочного отделения. Студенты учатся только на дневном стационаре.
  6. Учитель – это всегда востребованная профессия. Сегодня можно даже подрабатывать репетитором на дому, что приносит хороший доход.
  7. Дизайнер – профессия, которая подходит только креативным и творческим людям. По этой специальности можно быстрее и легче найти работу, чем по другим направлениям.
  8. Юрист – актуальная профессия. После обучения можно стать судьёй, нотариусом, следователем, прокурором или адвокатом. На такую специальность нужно идти девушкам, которые любят право и справедливость.
  9. Психолог – ещё одна довольно-таки актуальная специальность сегодня. Можно устроиться на работу в любое учебное заведение или на любое предприятие. Также психологи часто подрабатывают дома.
  10. Журналист – профессия, которая многогранна и объёмна. Можно работать после обучения репортёром, комментатором, корреспондентом, телеведущим, обозревателем. Зарплата очень хорошая, но при этом работа сложная.

Мы предложили 10 вариантов актуальных и востребованных профессий, а Вам предстоит выбрать то, что больше к душе. Удачи!

Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке