0 +1 -1
Ольга спросил 2 года назад

Работник мясного цеха ножом получил порез пальца (микротравму), не вызвавшую ни потери трудоспособности, ни необходимости перевода на другую работу. Объясните, подлежит ли этот случай расследованию? Если подлежит, то каким актом он должен быть оформлен? Ответ обоснуйте.

1 ответ
0 +1 -1
Елена Вечоркина ответил 2 года назад

Согласно Правилам расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 № 30) имеем:
“28. Травма, полученная лицом, указанным в подпункте 2.4 пункта 2 настоящих Правил, при обстоятельствах, изложенных в пункте 3 настоящих Правил, и не вызвавшая у него потери трудоспособности или необходимости перевода в соответствии с медицинским заключением на другую (более легкую) работу, учитывается организацией, нанимателем, страхователем в журнале регистрации несчастных случаев. При наступлении у потерпевшего потери трудоспособности вследствие зарегистрированной в названном журнале травмы проводится расследование в соответствии с пунктом 27 настоящих Правил.”