Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Как проверить диплом онлайн – инструкция

Дипломные работы 20.02.2024 0 17746

Прежде чем проверять диплом на подлинность онлайн, необходимо оценить его визуально, поскольку документ прежде всего должен соответствовать стандартам по форме, и только после – по содержанию, которое можно легко проверить онлайн в интернете без регистрации и смс.

Как проверить диплом онлайн – инструкция
Написание диплома за 10 дней

Способы проверки диплома о высшем образовании

Для начала необходимо проверить подлинность диплома традиционными способами, и только после этого приступить к проверке подлинности диплома о высшем образовании онлайн.

Любой работодатель принимая на работу того или иного специалиста, требует от последнего специальных навыков, который должны быть подтверждены его образовательным уровнем (дипломом). К примеру, при трудоустройстве на должность государственного служащего, все документы будущего сотрудника проверяются в реестре проверки дипломов. Однако, есть несколько первостепенных способов для проверки документа об образовании, которыми могут пользоваться все.

Среди способов проверки официальных документов следует выделить следующие:

  • проверка внешнего вида диплома и сопоставление его с внешним видом, который установлен стандартом;
  • проверка диплома по базе банных учебного заведения, которое его выдавало;
  • проверка диплома на подлинность в реестре Рособрнадзора, это оптимальный способ проверки диплома на подлинность через интернет.

Есть и много других способов проверки диплом онлайн, который свидетельствует о том что человек действительно учился в том или ином образовательном учреждении. К примеру, к альтернативным способом проверки можно отнести социальные сети, которые на данный момент окончательно завоевали мир. В этом случае необходимо найти официальное сообщество ВУЗа в социальной сети и проверить серди его участников человека предъявителя диплома.  Способ не является полностью достоверным, но как это хороший вариант проверить диплом онлайн бесплатно без регистрации.

Также можно расспросить предъявителя диплома о подробностях учебного процесса в ВУЗе и его преподавателя, что позволит сделать вывод о том что человек действительно учился в данном учебном заведении. Однако такой альтернативный способ актуален, только в том случае если владелец окончил университет относительно недавно.

Нужна помощь в написании диплома?

Мы - биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Сдача работы по главам. Уникальность более 70%. Правки вносим бесплатно.

Заказать диплом

Проверка диплома на подлинность по внешнему виду

Прежде чем узнать подлинность диплома онлайн, необходимо оценить его визуально, поскольку документ прежде всего должен соответствовать стандартам по форме, и только после – по содержанию, которое можно проверить на подлинность по номеру онлайн.

Все образовательные дипломы, как и многие другие документы государственного образца, характеризуются определенным уровнем защиты, а также имеют свои внешние отличительные особенности.

Оригинальный диплом, должен соответствовать следующим внешним характеристикам:

  • на дипломе должен быть водяной знак в виде аббревиатуры «РФ»;
  • При ультрафиолетовой подсветке на дипломе должен проявляется герб Российской Федерации, который окружают надписи «Диплом» и «Россия»;
  • на образовательный документ должна быть нанесена надпись «Министерство образования Российской Федерации», которую можно рассмотреть только с лупой, поскольку она написана самым миниатюрным шрифтом.
Образец подлинного диплома

Образец подлинного диплома

Кроме этого, при выполнении ксерокопии оригинального диплома об окончании ВУЗа, но копии должна появляться надпись «Копия», которую не видно на оригинале документа.

При этом следует помнить, что наличие всех вышеописанных внешних признаков не является главным доказательством подлинности образовательного документа. Однократно встречались случаи подделки бланков дипломов, которые ничем не отличались и подлинника и соответствовали всем государственным стандартам. Поэтому необходимо рассмотреть самый главный способ проверки – проверка диплома по номеру онлайн.

Как проверить диплом на подлинность онлайн (Россия)

Помимо традиционных способов проверки образовательных документов, есть более эффективные и современные методы, в том числе проверка диплома онлайн.

Если диплом внешне соответствует всем стандартам, то на нем обязательно указан его серийным номер. И есть он действительно есть, то можно зайти на сайт ВУЗа который выдал данный диплом и при наличии на нем сервиса проверки проверить диплом онлайн. Официальный сайт учебного заведения может не предоставлять сервисов по проверке дипломов, однако если он есть то можно убедится в подлинности документа быстро и со всеми гарантиями. Но если на сайте учебного заведения нет проверки подлинности диплома онлайн, то необходимо найти другой еще более надежный ресурс для проверки.

Итак, если у образовательного заведения нет собственного сайта, проверить диплом об образовании онлайн, следует на сайте Рособрнадзора, где есть специальный реестр с данными обо всех образовательных документах в государстве. Это самый надежный сайт проверки дипломов на подлинность.

Все данные касательно образования граждан, или получения последними какой-либо квалификации, согласно Федеральному Закону № 247 и Постановления Правительства РФ №729, заносятся в единый федеральный реестр и хранятся на сайте Рособрнадзора. Цель данного проекта заключается в обеспечении подлинности образовательных документов, пресечении их подделки и сборе все консолидации всей подобной информации. Доступ к реестру дипломов о высшем образовании (проверить онлайн здесь можно любой диплом) открыт постоянно для всех желающих.

Обратите внимание на факт оригинальности самого сайта, поскольку сейчас создаются сайты с точно таким же дизайном, как и сайт Рособрнадзора. Внимательно сверьте домен сайта с официальным, и только после этого переходите к проверке образовательного документа.

Инструкция по проверке диплома на подлинность онлайн

Для того чтобы проверить диплом по номеру онлайн следует пройти процедуру регистрации на сайте, и далее просто указать все обязательные поля (отмечены звездочкой), которые запросят в форме проверки подлинности образовательного документа. Рассмотрим данные которые необходимы для проверки номера диплома в реестре онлайн:

  • Образовательный уровень (предлагается выбрать из списка).
  • Наименование ВУЗа (можно ввести аббревиатуру и сервис сам предложит учебное заведение).
  • ФИО владельца диплома (данные нужно вводить максимально точно).
  • Серия и номер диплома.
  • Дата выдачи образовательного документа.

Между слов. Подробная инструкция с картинками здесь.

Если сервис автоматически не нашел учебное заведение или какие-либо другие данные из обязательных полей, то необходимо воспользоваться расширенным поиском, в котором нужно ввести все данные касательно проверяемого документа самостоятельно, в плоть до присвоенной учебной степени и специализации владельца.

Если же все данные были успешно введены, то пользователю должна быть показана вся доступная информация, касательно подлинности диплома. Таким образом можнобыстро и бесплатно проверить диплома онлайн.

В том случае, когда сервис не предоставил никаких данных об образовательном документе, то это значит, что диплом не является подлинным. Однако для большей уверенности можно обратиться у администрации сайта, и уточнить достоверность информации касательно подлинности документа.

Таким образом, для того чтобы проверить диплом на подлинность, необходимо тщательно исследовать его внешний вид, попробовать найти данные о документе на сайте учебного заведения, которое его выдало, и только после этого проверить подлинность в реестре дипломов о высшем образовании.

Также в заключение отметим, что надежным способом проверки подлинности образовательного документа является направление запроса в высшее учебное заведение, и по ответу судить о подлинности диплома. Но такая процедура довольно затруднительна и требует затрат времени и сил, поэтому лучше всего проверять подлинность диплома онлайн. Благо для этого есть надежные средства.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CRTL + Enter

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Поставьте вашу оценку

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

17746
Закажите помощь с работой

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Не отобразилась форма расчета стоимости? Переходи по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *